Главная / Главная / Руководства и советы от Авант / Гидроусилитель руля (ГУР) ремонт и эксплуатация.

Гидроусилитель руля (ГУР) ремонт и эксплуатация.

Дата: 19.09.2016
Тип: Все
Рубрика: Все
Категории: Все

ГУР или гидравлический усилитель руля – для любого водителя это прежде всего комфортная езда, главным образом ГУР облегчает нам движение руля при поворотах. Даже если насос полностью выйдет из строя руль можно поворачивать, но сделать это будет гораздо труднее. И о комфортной езде без исправного ГУР можно забыть.

Ремонт ГУР может иметь разную стоимость в зависимости от характера поломки. И вот несколько основных причин выхода из строя ГУР:

  1. Обрыв ремня насоса ГУР. Слабое натяжение или естественный износ могут привести к обрыву ремня. Здесь может простая работа как подтяжка ремня или полная его замена.  Стоимость такой работы зависит от марки Вашего авто.
  2. Уровень жидкости в бочке ГУР. Если не следить за уровнем жидкости или не заменить ее во время приведет к механической поломке насоса.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с Политика конфиденциальности. сайта.
OK